ТЕРРОРИЗМ ЭТО:

насильственные действия (преследования, разрушения, захват заложников, убийства и проч) против гражданского населения, а не против военных, с целью устрашения, подавления воли противников, конкурентов, навязывания определенной линии поведения.

В уголовном кодексе РФ сеществует 4 специальные нормы о терроризме: террористический акт (ст. 66), терросристический акт против представителя иностранного государства (ст. 67), терроризм (ст. 213/3), заведомо ложное сообщение о терроризме (ст. 213/4). При отягощающих обстоятельствах к террористам может применяться высшая мера наказания.

Видеоматериалы по противодействию терроризму (Министерство образования НСО)

Служба "Один дома" 334-34-45 - Телефон доверия для детей, подростков, родителей.

Сервис по приему жалоб от граждан на противоправный контент РОСКОМНАДЗОР

*  Федеральный закон от 6 марта 2006 г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму"

*  Федеральный закон от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

*  Федеральный закон от 12 февраля 1998 г. №28-ФЗ "О гражданской обороне"