Организация питания в образовательной организации

• СТОРОННИЙ ОРГАНИЗАТОР ПИТАНИЯ ОТСУТСТВУЕТ

• Захарова Елена Васильевна,
      часы приема: с 09.00 до 13.00,
      телефон: 8(38367) 21-168,
      электронная почта: ds_1_cha@edu54.ru

• Организация питания воспитанников.

1. Закупка и поставка продуктов питания в МБДОУ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на договорной основе, за счет средств платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками в МБДОУ, а также за счет средств возмещения затрат, связанных с предоставлением льгот родителей (законных представителей) по плате за присмотр и уход.
      2. Объемы закупки и поставки продуктов питания в МБДОУ определяются в соответствии с нормами питания, утвержденными СанПиН 2.4.1.3049-13, примерным 10 дневном цикличным меню.
      3. Питание воспитанников в МБДОУ осуществляется согласно утвержденным нормам для двух возрастных категорий детей (от 1 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет) с учетом времени их пребывания в МБДОУ. Для детей, находящихся в МБДОУ в режиме полного дня (12 часов) организуется четырехразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин).
      4. При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранением продуктов, режимом работы пищеблока.
      В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.

Обеспечение безопасных условий в МБДОУ.

В дошкольном учреждении организована работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса, в соответствии с: «Правилами внутреннего трудового распорядка»; должностными инструкциями; инструкциями по охране труда, по ГО и ЧС, по пожарной безопасности.
      Обеспечение безопасности участников образовательного процесса ведется по направлениям: обеспечение охраны труда сотрудников ДОУ; обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников; пожарная безопасность; предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций; антитеррористическая защита.
      Работают комиссии по охране труда и по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Инструктажи с сотрудниками проводятся 1 раз в полгода, фиксируются в журнале учета инструктажа на рабочем месте.
      Безопасность дошкольного учреждения обеспечена: в дневные часы – дежурство педагогического состава МБДОУ, в ночные часы - дежурством сторожей. Каждое здание обеспечено камерами видео наблюдения и видео записи.
      В МБДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация с прямой подачей сигнализации в Пожарную часть 73 ГУ "4 отряд ФПС по НСО". Изготовлены планы эвакуации, регулярно проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников с определением действий работников при обнаружении пожара.

• Прием обращений граждан

Прием обращений граждан