ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

В целях популяризации комплекса ГТО, вовлечения дошкольников в систематические занятия физической культурой и спортом 14 февраля в спорткомплексе "Орион" прошел муниципальный этап областного этапа Фестиваля ГТО среди дошкольников и их родителей «Побеждаем вместе».

Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста – привить любовь к Отечеству, гордость за его культуру.

Задачи:

1. Формирование гражданственно-патриотического отношения и чувства сопричастности:

- к семье, посёлку, стране;

- к природе родного края;

- к культурному наследию своего народа.

2. Воспитание чувства собственного достоинства у ребенка как представителя своего народа;

3. Воспитание толерантного отношения к представителям других национальностей;

4. Воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну, край.

.

План мероприятий, запланированных в рамках проекта, посвященных 75-летию победы в ВОВ в 2020 году